大分県ソフトボール協会

大分県ソフトボール協会

県内大会日程・結果   2019年 大会予定表
          
2019年度大分県・九州・西日本・全国ソフトボール大会 
  予定表
2019年度(公財)日本ソフトボール協会 チーム登録用紙
2019年度県大会共通参加申込書
2019年度全日本大会・日本リーグ使用球割当表

2019年度西日本大会使用球割当表
2019年度九州大会使用球割当表

2015年度の日程・結果はこちら
2016年度の日程・結果はこちら
2017年度の日程・結果はこちら
2018年度の日程・結果はこちら

No. 大会名 使用球 開催地 会期 大会要項 結果
組合せ
記録4号イニングスコア 備考
01 36 西日本壮年県予選 ゴム 速見郡 3/24,31 要項
参加申込
結果 イニングスコア 優勝
準優勝
02 40 クラブ男子選手権県予選 豊後大野市 3/31,4/7 要項
参加申込
結果 イニングスコア 優勝
準優勝
3位3位
03 40 クラブ女子選手権県予選 臼杵市 4/7 要項
参加申込
結果 イニングスコア 優勝
準優勝
04 65 教員選手権県予選 ゴム 臼杵市 4/7 要項
参加申込
結果 イニングスコア 優勝
準優勝
05 48 一般男子B級春季大会 ゴム 大分市 4/14,21,28 要項
参加申込
結果 イニングスコア 優勝
準優勝
06 20 九州高校男子春季県予選 ゴム 竹田市 4/20,21 要項
参加申込
結果 イニングスコア
07 53 九州高校女子春季県予選 ゴム 竹田市 4/20,21 要項
参加申込
結果 イニングスコア 優勝
準優勝
08 53 九州高校女子
九州大会
ゴム 竹田市 5/11,12 要項
参加申込
結果 イニングスコア1
イニングスコア2
09 65 全日本総合男子県予選 臼杵市 4/21,28 要項
参加申込
結果 イニングスコア 優勝
準優勝
10 71 全日本総合女子県予選 臼杵市 4/21,28 要項
参加申込
結果 イイングスコア 優勝
11 20 九州オールレディース県予選 ゴム 豊後高田市 4/28 要項
参加申込
結果 イニングスコア 優勝
準優勝
12 20 中学選手権 ゴム 大分市 5/3,4 要項 結果 優勝
準優勝
13 31 九州実年県予選 ゴム 佐伯市 5/5,12 要項
参加申込
結果 イニングスコア 優勝
準優勝
14 33 全国九州小学校男子県予選 ゴム 大分市 5/11,18 要項
参加申込
結果 イニングスコア 優勝
準優勝
15 33 全国九州小学校女子県予選 ゴム 大分市 5/11 同 上 結果 イニングスコア 優勝
準優勝
16 34 全日本壮年県予選 ゴム 佐伯市 5/19,26 要項 結果 イニングスコア 優勝
準優勝
17 19 マスターズ男子 ゴム 佐伯市 5/19,26 要項 同上 同上 同上
18 19 マスターズ女子 ゴム 佐伯市 5/19,26 対象
チームなし
19 10 国体メモリアル中学校大会 ゴム 竹田市 6/8 要項 結果 イニングスコア決
イニングスコア予
優勝
準優勝
20 71 高校女子選手権(総体)県予選 ゴム 大分市 6/1,2 要項 結果 イニングスコア 優勝
準優勝
21 54 高校男子選手権(総体)県予選 ゴム 大分市 6/1,2 要項 結果 イニングスコア 優勝
準優勝
22 21 西日本小学生男子 ゴム 別府市 6/1,2 参加
 チームなし
23 54 九州高校男子第7代表決定戦 ゴム 日田市 6/8 イニングスコア 代表
24 16 全国一般男子県予選 ゴム 中津市 6/9,16 要項
参加申込
結果 イニングスコア 優勝
準優勝
25 23 西日本シニア県予選 ゴム 豊後高田市 6/8,9 要項
参加申込
結果 イニングスコア 写真
26 72 県民体育大会(男子) ゴム 竹田市 6/22,23 要項 結果 イニングスコア
27 72 県民体育大会(女子) ゴム 豊後大野市・竹田市 6/22,23 要項 結果 イニングスコア 優勝
準優勝
3位3位
28 72 県民体育大会(議員) ゴム 大分市 6/22,24 要項 結果 イニングスコア
イニングスコア2
優勝
準優勝
29 24 全国レディース ゴム 別府市 6/30 要項
参加申込
結果 イニングスコア 優勝
準優勝
30 08 西日本一般男子兼第47回B級夏季 ゴム 日田市
玖珠町
6/30,7/7 要項
参加申込
初日結果
31 67 西日本男子選手権 臼杵市 7/7,21 要項
参加申込
結果 イニングスコア 優勝
準優勝
32 28 全日本実年 ゴム 宇佐市 7/7,14 要項
参加申込
結果 イニングスコア 優勝
33 05 ミニソフトボール夏季 ゴム 各支部 夏休み期間
34 33 全日本シニア ゴム 佐伯市 7/13,14 要項
参加申込
組合せ
35 21 九州壮年 ゴム 中津市 7/21,28 要項
参加申込
組合せ
36 41 全国中学校男子 ゴム 大分市 7/25,26 要項 参加
なし
37 41 全国中学校女子 ゴム 大分市 7/25,26 要項 組合せ
38 04 会長杯レディース大会 ゴム 速見郡 7/28,8/4 要項
参加申込
組合せ
39 31 九州シニア ゴム 津久見市 8/3,4 要項
参加申込
40 43 早朝夕暮れナイター中央大会 ゴム 竹田市 8/31,9/1 要項
参加申込
41 15 西日本ハイシニア ゴム 宇佐市 8/31,9/1 要項
参加申込
42 14 全日本ハイシニア ゴム 宇佐市 8/31,9/1 要項
参加申込
43 11 国体メモリアル高校大会 ゴム 竹田市 9/21
44 30 豊の国ねんりんピック ゴム 大分市 9/22
45 16 九州一般男子県予選 ゴム 佐伯市 9/15,22
46 28 西日本実年大会 ゴム 日田市
玖珠町
9/29,10/6
47 43 中学新人・選抜男女大会 ゴム 大分市 10/12,13
48 22 県レディース大会 ゴム 由布市 10/6,20
49 38 高校秋季・選抜男子 ゴム 大分市 10/26,27
50 38 高校秋季・選抜女子 ゴム 大分市 10/26,27
51 09 県小学生選手権大会 ゴム 佐伯市 10/27,11/9
52 36 一般男子B級秋季 ゴム 中津市 10/27,11/3
53 23 ミニソフトボール秋季 ゴム 各支部 11/3
54 22 A級秋季大会 豊後大野市 11/3
55 33 全国健康福祉祭ねんりんピック県予選 ゴム 津久見市 11/2,3
56 18 C級チャンピオン大会 ゴム 大分市 11/10,17,24
57 04 会長杯オールドボーイ大会 ゴム 豊後高田市 11/10,17
58 13 春季全国九州小学校男子県予選 ゴム 大分市 11/23,30
59 13 春季全国九州小学校女子県予選 ゴム 大分市 11/23,30